Icona del programma: KS Mac Dock

KS Mac Dock per Windows

  • Pagamento
  • 4.7
  • 2
  • V1.0
Download per Windows

Guarda un annuncio per scaricare gratuitamente

KS Mac Dock

KS Mac Dock è un'applicazione per Mac OS X che trasforma il tuo MacBook in un desktop elegante e moderno con una varietà di strumenti e utility. Ti consente di utilizzare il tuo Mac in modo più efficiente e produttivo. Puoi utilizzare l'app per svolgere il tuo lavoro, ascoltare la tua musica preferita, navigare in Internet e altro ancora. KS Mac Dock è un'applicazione potente che ti consente di avere un'esperienza all-in-one. È compatibile con Mac OS X Lion, Mountain Lion e Mavericks. È anche compatibile con tutti i MacBook con porte USB. Si tratta di un'applicazione gratuita che non richiede alcun tipo di abbonamento e non richiede alcun tipo di registrazione. È disponibile sia per gli utenti di Mac OS X Lion che per quelli di Mac OS X Mountain Lion. Puoi anche scaricarlo dal Mac App Store.

Migliore alternativa consigliata

 0/3

Dettagli dell'app

Il programma è disponibile in altre lingue


Icona del programma: KS Mac Dock

KS Mac Dock per PC

  • Pagamento
  • 4.7
  • 2
  • V1.0
Download per PC

Guarda un annuncio per scaricare gratuitamente


Opinioni utenti su KS Mac Dock

Hai provato KS Mac Dock? Puoi essere il primo a lasciare la tua opinione!

Aggiungi recensione

Potrebbe interessarti anche

Alternative a KS Mac Dock

Esplora Apps

Ultimi articoli

La legislazione relativa all’utilizzo di questo software è competenza dei singoli Stati. Non autorizziamo, né giustifichiamo in nessun modo un uso illecito di questo programma qualora infringa tali leggi.
Softonic

È KS Mac Dock sicuro?

100/100

Risultato della scansione: Pulito

Questo file ha superato una scansione di sicurezza completa utilizzando la tecnologia VirusTotal. È sicuro da scaricare.

  • Senza virus
  • Senza spyware
  • Senza malware
  • Verificato dai Partner di Sicurezza

    Logo di VirusTotal

Informazioni Scansione

Ultimo scan
martedì 14 febbraio 2023
Provider di scan
VirusTotal

Impegno di sicurezza di Softonic

KS Mac Dock è stato accuratamente scansionato dai nostri sistemi di sicurezza avanzati e verificato da partner leader del settore. Questo file proviene dallo sviluppatore ufficiale e ha superato tutti i nostri controlli di sicurezza, non mostrando segni di virus, malware o spyware. Per ulteriori informazioni, visita il nostro Centro Sicurezza e Fiducia

Accesso a Softonic effettuato come